Суббота, 20.04.2024, 07:06

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Мой профиль | Выход

Bookmark and Share

Меню сайта
Категории раздела
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ICO INTERNATIONAL AUTO CLUB! [1]
Дорогие партнеры! Рады вам сообщить, что 25 января 2018 г. в Москве состоится торжественное открытие PRE ICO от International Auto Club! Вас ждет выступление экспертов, которые расскажут все, что вы хотели знать о технологии блокчейн и криптовалютах. Вы узнаете, как на этом зарабатывают миллионы: получите вдохновляющие идеи и найдете новые возможности для развития бизнеса. На мероприятии будут: звездные гости, топовые спикеры и закрытая BLOCKСHAIN.PARTY. Такое нельзя пропустить!
Наш баннер
Клуб здоровья 8 чудо

Главная » 2010 » Июль » 21 » Правильная постановка целей - путь к успеху
19:30
Правильная постановка целей - путь к успеху
Правильная постановка целей - путь к успеху
Успешная карьера - правильная постановка цели


Человек может быть счастлив только в том случае, если перед ним постоянно маячит какая-то действительно важная цель.
Эрл Найтингейл
Мир расступается перед тем, кто знает, куда идет.
Ральф Вальдо Эмерсон. Ничего невозможного нет.
При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Понте де Леон

Цель и мечта
В чем разница между этими двумя понятиями? Цель - это мечта с конкретным сроком её достижений. Начните с мечты. Всё, что есть на земле, люди сначала увидели в мечтах. Все люди разные и мечты у всех разные.
Ставьте достижимые цели на своем пути: здоровье ребенке - цель? Цель! Красивые туфли В витрине дорогого магазина - цель? Цель! Компьютер в доме - цель? Цель! Поездка всей семьи на отдых - цель? Цель! И так далее.

Мечта - вопрос расплывчатый. Мечту нужно превратить в цели и планы их достижения. Полет стрелы без мишени или конечного пункта не имеет смысла - движение должно иметь направление. Без цели мы - как дрейфующие льдины в море.
Цель – это конечное желание, стремление, намерение чего-то достичь.
Если у вас есть цель, то у вас появляется энергия для движения к ней.
Это только кажется, что поставить цель – просто, мол, хочу - и всё. На самом деле это большая внутренняя работа, необходимо изложить на листе бумаги цели своей жизни. Ваши цели не должны ограничиваться бытовыми проблемами и потребностями, разве только вначале, на 1 этапе работы.
Ваши цели должны быть высоки, но достижимы.

Цели должны быть достаточно амбициозными. Но всегда находиться в рамках доступного. Повседневные дела – это не цели. Цель – это нечто такое, чего вы действительно хотите, но в настоящий момент этим не обладаете. Если вы не измените что-то в своей жизни, вы не сможете достичь чего-либо нового.
Учтите, что жизнь любого человека включает в себя 8 областей его деятельности, 8 сфер потребностей:
1. финансовая
2. духовная (или нравственная)
3. физическая
4. умственная
5. общественная
6. семья
7. отдых
8. карьера
Определите уровень своих потребностей - материальных и духовных. Начните с того, что составьте «сумасшедший список» своих целей, разложите их по 8 областям и выберите приоритетные; первоочередные, не терпящие отлагательств. С них и начните.
Чтобы добиться успеха, необходимо разработать конкретные цели.
Цели – строительные блоки успешной карьеры.
Успех – это осуществление достойной, заранее определенной, прогрессивной цели.
Без определенных целей успешная карьера невозможна, так как она в действительности являет собой реализацию этих целей. Цели помогают нам по ходу дела.
Цели мотивируют
Если цель нечетко определена, то меньше мотивация.
Если у нас отсутствует ощущение продвижения к цели, мы легко деморализуемся и сдаемся. Ни в коем случае нельзя недооценивать значение измеримых целей, когда мы планируем собственный успех.
Цели помогают расставить задачи в порядке важности
Тот, кто забывает о важном, легко теряется в мелочах.

Цели помогают направить свои способности
Цели придают нам силы в настоящем
Несмотря на то, что цели осуществляются в будущем, они придают нам силы жить в настоящем. Каким образом? Они помогают разбить большую задачу на цепь более мелких целей. Чтобы добиться успеха в карьере, нам необходимо научиться сосредоточить свои усилия на выполнении небольших задач, которые продвигают нас к большой цели.
Цели воодушевляют
Люди, работающие без воодушевления, редко показывают отличный результат. Цели привносят смысл в работу каждого человека.
Многие люди говорят, что они не всегда достигают поставленных целей. Некоторые говорят, что когда они их достигают, то уже не получают того удовольствия, которое ожидали получить. Есть люди, которые считают, что не умеют ставить перед собой «правильные» цели и потому не достигают того, чего хотели бы. А есть и такие, которые считают, что достижению целей мешают различные причины: окружающие, обстоятельства и много другое, из-за чего цель почему-то не достигается.

Как определить свои цели?
1. Определите, какие у вас взгляды и исходная точка. Если у вас нет четких представлений, вы не знаете куда направляетесь. Не имея исходной точки, вы не сможете составить маршрут.
2. Сформулируйте ясно свои намерения. Лучше всего свои намерения сформулировать и записать.
3. На основании своих желаний определите свои цели! Если вы определили свои представления, сформулировали желания, то вы готовы к тому, чтобы определить свои дальние и ближние цели. Каждое действие, направленное на достижение какой-либо цели, должно отражать наши желания.
4. Действуйте! Благие намерения и большие планы не могут заменить достижения цели. Без действий планы останутся пустой мечтой.
5. Систематически оценивайте планы. Может случиться, что какая-то из наших долгосрочных целей противоречит общей концепции. В таком случае необходимо произвести корректировку.
6. Результат нужно отметить! Найдите время, чтобы отпраздновать достижение какого-либо результата.
Ставить цель полезно для того, чтобы упорядочить мысли, подчинить их одной идее, сконцентировать энергию на одной задаче. Чем болше энергии, тем скорее состоится воплощение идеи. Наши мысли очень сильны, они определяют то, что происходит в нашей жизни и то, что из этого получается. Возможность сконцетрировать мысли- это записать их. Написание это очень эффективная деятельность. С написанием чего-либо Вы берете на себя обязательство и одновременно закрепляете свои слова в подсознании. Если ВАши обязательства имеют позитивный характер и составлены в настоящем времени, сознание их принимает как свершившийся факт. Ваше подсознание будет так трактовать каждый аспект вашей жизни так, как если бы представления уже стали реальностью. Написав или нарисовав цель, вы фиксируете ее в неизменном состоянии и при каждом просмотре или воспоминании этого рисунка вкладываете энергию в одну и ту же цель, в одну и ту же идею, в один и тот же проект.

И учтите следующее:
1. Цель должна быть - ваша: не друзей, не семьи - ваша!
2. Цель должна быть реальна. Через 2 месяца дом на Канарах - нереально!
3. Цель должна быть положительна: «не хочу быть бедным» - не цель, «хочу быть финансово независимым, иметь такой-то ежемесячный доход через столько-то месяцев» - это цель.
4. Цель должна быть конкретна: если это - автомобиль, то какой марки и цвета, если это квартира - то в каком городе, районе; сколько комнат и т.д. Цель нужно визуализировать – нарисовать ее в своем воображении.
5. Цель должна быть наглядна: напишите её - крупно, красиво. Повесьте лист дома или на работе так, чтобы он часто попадался вам на глаза. Дополните фотографией желаемого предмета.
6. И - никогда не отступать! Вы не имеете на это права! Чего вы тогда стоите как личность? Чтобы цель действительно стала целью, а не предметом декора, вы должны с помощью спонсора, взяв маркетинг-план "Маринбизнес", рассчитать время её достижения с учетом статистики MLM и составить реальный план работы на ближайший месяц, неделю, дни - чем меньше срок, тем легче контролировать! Воспитывайте в себе желание и привычку трудиться.
Будьте гибки при планировании.

Не бойтесь адаптировать ваши цели к новой информации, новому опыту и новым знаниям, которые вы постоянно приобретаете.



Неудачи, несчастье или бедность мы создаем сами. Мы перегружаем себя мыслями о несостоятельности, поражении, неспособности. Тем самым мы как бы программируем свой мозг именно на эти состояния. Для состояний «победителя» просто не остается ни времени, ни мыслей, ни места. Имейте в виду, что каждая отрицательная мысль воспринимается нашим подсознанием без критики, интегрируется, усиливается и переносится во внешнюю деятельность. Например, если Вы сейчас обратите свое внимание на большой палец Вашей правой руки и подумаете о том, что что-то он давно у Вас не болит, что в нем ничего не покалывает, и что он совсем не холодный. То через некоторое время Вы сможете ощутить в нем небольшую боль, покалывание и холод. То же самое происходит тогда, когда мы программируем свой мозг на негативные мысли и цели «отрицания».
Поэтому необходимо, чтобы наши цели были сформулированны в утвердительной форме, позитивно, и отражали нужные нам достижения в будущем. Мы сами производим энергию, необходимую для продвижения вперед. Если Вы нашли именно Ваши желания, Ваши цели, то появляется чувство воодушевления, волнения и восторга. Отвечая на вопрос «Чего же я хочу на самом деле?», Вы начинаете вести честную игру с самим собой.
Теперь необходимо проверить, насколько поставленная Вами цель реальна. Если Вы можете представить эту цель, то Вы уже на пути к ее достижению. Давайте попробуем представить себе ту цель, которая у Вас записана. Попробуйте «увидеть» ее достижение Вашим внутренним зрением. При этом можно даже закрыть глаза. Что именно Вы видите? Какова обстановка вокруг? Кто присутствует, кроме Вас? Есть ли там Вы и в каком виде? Обратите внимание на детали вокруг Вас. После того, как Вы все рассмотрели, попытайтесь что-либо услышать. Что Вы слышите? Что Вы или окружающие говорите? Какие еще звуки появляются внутри Вас?
В свое время в одном из американских университетов проводили исследование студентов на факультете менеджмента. Выбранные случайным образом 3 % студентов должны были в течение всего срока учебы ставить цели определенным образом. К остальным же это требование не предъявлялось. Через 10 лет эти 3 % стоили больше, чем остальные 97 % вместе взятые. Действительно, время-деньги.
Время, затраченное на планирование, никогда не бывает пустым.
Мне бы хотелось добавить: время, затраченное на правильное планирование, никогда не бывает пустым. Итак, основные правила постановки цели.
Задайте себе правильные вопросы:
- Чего я хочу добиться в жизни?
- На какой главной задаче я сосредоточу свои действия?
- Какие ресурсы мне необходимы для достижения этой цели?
- Сколько времени мне нужно посвятить этому делу?
- Какая информация мне нужна?
- Какие навыки мне нужно тренировать?
- Какие личные качества у меня есть для этого?
- У каких людей я могу попросить совета?
- Какие препятствия мешают мне достичь результата прямо сейчас?
- Что можно сделать, чтобы их преодолеть?
- С чего я начну путь к цели? Первый шаг (шаги)? Может быть просто с того, чтобы утром начать бегать или прийти наконец на встречу во время? Цель этого шага - запустить цепочку событий, которая приведет вас к назначенной цели.
Дайте оценку своим целям. Оцените, насколько они реальны.
Если цель вам кажется слишком глобальной, разделите ее на более мелкие куски и пропишите их как отдельные цели. Помните, "Как съесть слона?" - по кусочку.
Наш мозг не видит разницы между воображаемым и реальным. Чем более точно и ярко Вы вообразите процесс достижения поставленной цели, тем сильнее Ваш мозг поверит в то, что она уже достигнута и будет программировать Вас действовать в том же направлении. Хорошее представление достижения цели поможет Вам более точно спланировать этапы этого достижения, другими словами, сформулировать задачи на пути к достижению цели.


Суть секрета №1 - движение от цели к цели. Важно не заблудиться и не закружиться. Главное - не останавливаться! И это - самое трудное: многие удовлетворяются, достигнув небольших целей - заработают автомобиль или компьютер, и успокоятся.
Скажу сразу: большая цепь - удел немногих, удел сильных, удел неспокойных. Начиная с малого, имейте большую мечту - здесь, наверху, спокойно, достойно, здесь нет суеты, здесь всем хватит места! Наша КОМАНДА поможет вам осуществить Мечту - только сделайте её Целью, то есть определите срок её достижения! Ваши мечты должны быть сильнее ваших страхов!

Какой путь выбираем?

Стратегия и тактика сетевика
1. Создание "начальной" сетевой структуры для осуществления широкого и эффективного развития бизнеса;
2. Разработка планов развития бизнеса по городам, регионам, странам;
3. Подготовка группы квалифицированных лидеров персональной структуры;
4. Формирование команд лидеров для работы в регионах;
5. Определение этапов развития бизнеса и определение команды лидеров персональной группы для развития бизнеса в каждом отдельно взятом регионе;
6. Определение лидера, ответственного за развитие бизнеса в конкретном регионе;
7. Составление поэтапных планов развития бизнеса в каждом конкретном регионе.
Цель стратегии сетевика - создание широко стоящей, сильно разветвленной структуры с большой глубиной (более 6-го уровня), функционирующей во многих городах и регионах страны и в разных странах мира.
Тактика играет подчинённую роль по отношению к стратегии.
К тактике сетевика относится:
1. Разработка своего личного (с помощью спонсора) простого шаблона приглашения, промоушена, техники проведения встречи;
2. Определение принципов ведения бизнеса;
3. Обучение дистрибьюторов персональной структуры (теоретическое и практическое) ведению бизнеса (приглашению, промоушену, технике проведения встреч... и т.п.);
4. Организация и создание системы обучения, семинаров и совместного отдыха для дистрибьюторов организации;
5. Поощрение и промоушен дистрибьюторов персональной организации;
6. Расширение форм работы организации и коммуникации в сети, например, с использованием интернет, новых методов рекламы и т.п.

Ежедневно, вечером подводите итоги, анализируйте ошибки, введите для себя штрафные санкции за невыполненную работу, и поощрение - за выполненную!
Цель - Планирование — Действие - Результат!
УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Просмотров: 786 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
GISMETEO: Погода по г.Пермь
Облако тегов
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • ИСТОРИЯ ТРЕХ РИМОВ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обратные ссылки
    Create a free website Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Каталог Спортивных Организаций SportSchools.ru

    Клуб здоровья "8 чудо" © 2024 |